Мир
Заразившихся: 1,98 млн. (+61570)
Выздоровевших: 483 тыс. (+33862)
Умерших: 127 тыс. (+6991)
Россия
Заразившихся: 24,5 тыс. (+3388)
Выздоровевших: 1986 (+292)
Умерших: 198 (+28)
Источник: JHU, Роспотребнадзор
Последние новости в России:
С сегодняшнего дня в Москве и Подмосковье запрещено передвижение в личном и общественном транспорте без цифрового пропуска. В Москве его можно оформить на портале мэрии, в области — с помощью специального приложения.
Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко вылечился от коронавируса. Заболевание проходило у него в легкой форме, он не прекращал работу в самоизоляции.
В Мурманской области число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось более чем вдвое, в регионе заболели уже 286 человек. Очаг массового заражения выявили в селе Белокаменка. Многие из заболевших работали на строительстве верфи НОВАТЭКа.
Первые случаи смерти пациентов с коронавирусной инфекцией зафиксировали еще в четырех регионах России: Адыгее, Новосибирске, Волгоградской и Ульяновской областях.
Глава Минздрава предупредил о неготовности ряда регионов к работе с больными COVID-19 в большом объеме.
Число бессимптомных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 30%. Если в начале марта таких было всего около 10%, то вчера, например, в Московской области из общего количества выявленных инфицированных людей 52% - это были люди без нарушения состояния здоровья, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Ситуация в мире:
Ситуация с распространением коронавируса в некоторых странах начала улучшаться, однако своего пика пандемия в мире не достигла, заявила официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис на брифинге в Женеве. По ее словам, 90% всех новых случаев заражения приходится на страны Европы и США.
Вашингтон временно прекратил финансировать ВОЗ.По мнению Дональда Трампа, та не уделяла достаточно внимания ситуации в его стране и, напротив, уделила слишком много времени ситуации в Китае.
В Италии зафиксировали самый низкий суточный прирост числа больных за месяц: 675 человек.
Меры по борьбе с распространением коронавируса могут разрушить экономическую основу Евразийского экономического союза, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Внимание! Будьте внимательны к своему здоровью. По возможности не выходите из дома, почаще мойте руки, реже посещайте общественные места. И не паникуйте, скоро все закончится!
Рекомендации по профилактике и ответы на вопросы: стопкоронавирус.рф
Телефон горячей линии: 8 800 2000-112