Москва снова в центре мировой моды

Москва снова в центре мировой моды
BRICS+ Fashion Summit

BRICS+ Fashion Summit проходит в Москве с 28 ноября по 2 декабря. Кинозвезда Орнелла Мути, телеведущая Тина Канделаки, популярный стилист Александр Рогов и другие знаменитости принимают участие в обсуждении будущего индустрии моды наряду с международными экспертами из 60 стран.

Развлекательно-познавательная часть модного саммита включает в себя множество мероприятий, в числе которых показы современных коллекций. Дизайнеры из 12 стран приехали поразить зрителей своей фантазией и презентовать свое видение развития моды в ближайшее время.  Для этой цели были выбраны знаковые площадки Москвы: Паркинг Галерея парка «Зарядье», Дом Пашкова, и даже Российская государственная библиотека и Государственный исторический музей.

Самые интересные показы:

    • Китайский бренд нестандартной классики CHNNYU;

    • Бразильский дизайнер яркой одежды Lucas Leão;

    • Египетский бренд высокой моды Hany El Behairy Couture;

    Турецкий бренд Istanbul Fashion Week Arzu Kaprol;

    • Аргентинский бренд SADAELS;

    • Дизайнер из Эфиопии Kunjina.

В рамках деловой программы саммита открыта Выставка инсталляций, посвященных устойчивому развитию.

Также реализован проект «Экофутуризм», представленный «стоунхенджем» на тему экологии и моды. Инсталляция экспонируется на первом этаже Московского концертного зала «Зарядье».

Параллельно жители и гости столицы могут принять участие в специальных мастер-классах по апсайклингу — вторичному использованию одежды, обуви и других вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности. Занятия пройдут 2 декабря в культурном пространстве ГЭС-2. 

На время проведения Саммита в ГУМ открылось модное пространство и специальный POP UP STORE, где презентованы капсульные коллекции дизайнеров, включающие не только одежду, но и аксессуары и украшения.

Завершающим мероприятием программы станет вечеринка закрытого модного форума, которая пройдет 2 декабря в клубе FLAVA для дизайнеров, байеров и трендсеттеров.