Правила организации и проведения конкурса «Битва Ёлок»

Правила организации и проведения конкурса

«Битва Ёлок» (далее – «Правила»)

 

  1. Наименование Конкурса (далее – «Конкурс»)

Конкурс «Битва Ёлок»

2. Информация об Организаторе Конкурса

Наименование

АО «ТВ сервис» - учредитель средства массовой информации – телеканала «Ю-ТВ» (далее – «Ю-ТВ»).

Почтовый адрес

123557, г.  ГОРОД МОСКВА, БОЛЬШОЙ ТИШИНСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 43

3. Сроки и этапы проведения Конкурса

3.1. Общий период проведения Конкурса – «19» декабря 2024г. с 12:00 по мск. времени по «31» декабря 2024г. 15:00 по мск. времени

3.1.1. Срок подачи заявки на участие в Конкурсе осуществляется с момента объявления о начале Конкурса и размещения информации о конкурсе в телеграмм-чате Телеканала «Ю-ТВ» по адресу: https://t.me/LoviMoment с «19» декабря 2024 с 12:00 по мск. времени по «30» декабря 2024 15:00 по мск. времени.

3.1.2. Подведение итогов Конкурса и объявление победителей Конкурса осуществляется - «31» декабря 2024г. 15:00 по мск. Выбор победителей осуществляется Организатором из всех Участников Конкурса путем отбора лучших работ по мнению Организатора.

3.2. Вручение призов Конкурса осуществляется в течение 30 дней с момента объявления Победителей и получения Организатором Конкурса согласия Победителя на вручение Приза.

4. Территория и цель проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится на всей территории России в глобальной сети Интернет в Телеграм-чате  Телеканала «Ю-ТВ» https://t.me/LoviMoment

4.2. Целью проведения Конкурса является популяризация (реклама) Телеканала «Ю-ТВ», продвижение канала «Ю-ТВ»

5. Порядок и способ информирования участников Конкурса о Правилах, а также о результатах Конкурса

5.1. Информирование участников Конкурса осуществляется следующими способами:

5.1.1. Размещение Правил в глобальной сети Интернет, а также иной информации о Конкурсе – на официальном сайте Телеканала «Ю-ТВ» по адресу: https://www.u-tv.ru/ на весь срок проведения Конкурса;

5.1.2. Результаты Конкурса размещаются в глобальной сети Интернет в Телеграм-канале Телеканала «Ю-ТВ» по адресу: https://t.me/uchannelofficial  в срок, указанный в п. 3.1.2 настоящих Правил.

6. Призовой фонд Конкурса

6.1. Призовой фонд Конкурса (далее – Приз) включает в себя:

6.1.1. Толстовка из футера трехнитки с начесом в цветах с эмблемой телеканала «Ю-ТВ» (3 шт.)

6.1.2. Дополнительный денежный приз.

Согласно Налоговому кодексу РФ, Организатор является налоговым агентом победителя Конкурса и направляет денежную составляющую Приза на уплату налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ). Размер Дополнительного денежного приза определяется Организатором. Победитель награждается Дополнительным денежным призом только совместно с Призом, указанным в п. 6.1 Правил.

6.2. В период с 31 декабря 2024г. с 00:01 по мск времени по 8 января 2025г. 23:59 мск времени неограниченное количество работ по выбору Организатора будет показано в эфире Телеканала «Ю-ТВ». Точная дата и выхода в эфир определяется Организатором самостоятельно.

6.3. Организатор оставляет за собой право передать Приз другому участнику в случае отказа Победителя от получения Приза, либо в случае непредоставления победителем Организатору Конкурса данных, необходимых для передачи Приза и уплаты НДФЛ согласно п. 14.2 Правил.

6.4. Приз не подлежит обмену и возврату, не выдается частями и в денежном эквиваленте.

7. Правила проведения Конкурса

7.1. Для участия в Конкурсе необходимо: 

7.1.1. В течение всего периода проведения Конкурса, указанного в п. 3.1. Правил, быть подписанным на официальную страницу Телеграм-канала «Ю-ТВ» по адресу: https://t.me/uchannelofficial и на официальный Телеграм-чат по адресу: https://t.me/LoviMoment

7.1.2. В течение периода проведения Конкурса, указанного в п. 3.1.1 Правил, участнику необходимо снять видеокружок с наряженной елкой и выложить его в телеграмм-чат «Лови момент с Ю» по адресу:  https://t.me/LoviMoment (далее - творческая работа)

7.2.  3 (Три) Победителя будут выбраны Организатором путем выбора лучших работ по мнению Организатора среди участников, выполнивших все условия Конкурса и будут объявлены в момент объявления Победителей, указанный в п. 3.1.2 Правил.

8. Требования к Участникам

8.1. Граждане РФ от 18 лет и старше, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. 8.2. Сотрудники Организатора, а также члены их семей не имеют права участвовать в Конкурсе.

9. Критерии определения Победителей Конкурса

9.1. Победитель - обладатель Приза, который определяется по результатам турнирной таблицы

По итогам Конкурса определяется 3 Победителя.

9.2. Получение Приза происходит в порядке, предусмотренном в п.14 Правил. 

9.3. Информирование Победителей Конкурса осуществляется в сроки и в порядке, предусмотренными п.3 настоящих Правил

10. Права Участника

Участник имеет право:

10.1. Принимать участие в Конкурсе в порядке, определенном Правилами.

10.2. В случае признания Победителем требовать выдачи Приза при условии выполнения требований для принятия Приза, предусмотренных Правилами.

11.Обязанности Участника

Участник обязуется:

11.1 После выигрыша Приза Победитель обязан в течение 7 дней с момента объявления результатов Конкурса дать ответ, подтверждающий готовность получить Приз, а также предоставить информацию и документы, необходимые для передачи Приза и уплаты НДФЛ.

12. Права Организатора

Организатор вправе:

12.1. Проводить проверку и экспертизу участия Участников Конкурса и в случае подозрения применения нечестных методов, обнулить результаты Участника;

12.2. Отказать в выдаче приза Участнику, не ответившему в срок, указанный в п. 11.1. Правил, или предоставившему не достоверные личные данные;

12.3. Изменять Правила или отменять Конкурс в одностороннем порядке в любое время, при этом уведомив участников об изменении Правил или отмене Конкурса в порядке, указанном в п. 3.1 Правил;

12.4. Отказать Участнику в участии в Конкурсе и/или в выдаче приза, если:

- Участник не соблюдал условия Правил;

- Участник отказался от предоставления информации и документов, необходимых для участия и/или получения Приза;

12.5. *Под Призоловом понимается лицо, совершившее (включая, но не ограничиваясь) одно или несколько из нижеперечисленных действий:

-              зарегистрировавшее с одного IP-адреса несколько аккаунтов (зарегистрировалось в качестве нескольких Участников под разными или тождественными именами/фамилиями), использует чужие творческие работы для получения Приза.

12.6. Организатор не несет ответственность за любой ущерб, который может быть нанесен Участнику в связи с его участием в Конкурсе, получением им Приза и его использованием, за ошибки при оформлении документов, допущенные в связи с недостоверным предоставлением Участником своих данных, за ущерб, нанесенный Участнику или его имуществу по вине третьих лиц, за нарушения Участником законов Российской Федерации и за возникшие при этом последствия, за любой вред, причиненный Участником третьим лицам.

13. Обязанности Организатора

Организатор обязуются:

13.1. Провести Конкурс в порядке, определенном Правилами.

13.2. Отправить Победителю приз, указанный в п.6.1 Правил, в срок, установленный в п.3.2 Правил.

14. Порядок получения приза

14.1. После размещения результатов Конкурса Организатор связывается с победителем Конкурса путем направления сообщения по указанным им контактным данным (в социальной сети/по адресу электронной почты/ по телефону).

14.2. В случае готовности принять Приз победитель обязан в течение 7 дней с момента размещения Организатором результатов Конкурса на Сайте связаться с Организатором. Если в течение этого времени победитель Конкурса самостоятельно не вышел на связь с Организатором, и Организатор не может связаться с победителем по указанным им контактным данным, Приз признаётся невостребованным.

 14.3. Победитель предоставляет Организатору следующие данные: ФИО, дата рождения, адрес места проживания (адрес доставки), адрес электронной почты, контактный телефон, ИНН, паспортные данные гражданина РФ: серия, номер, код подразделения, кем и когда выдан, адрес регистрации. Эти сведения необходимы для передачи Приза победителю и уплаты НДФЛ за победителя.

14.4.  Организатор в срок, указанный в п.3.2. Правил, с момента согласия победителя получить Приз и предоставления им сведений, указанных в п.14.3. Правил, обеспечивает направление Приза победителю почтой/курьерской доставкой или передает Приз победителю по адресу, указанному в п. 2 Правил. Способ передачи Приза победителю определяется Организатором самостоятельно.

14.5. При вручении Приза победитель должен подписать Акт приема-передачи Приза, а при необходимости иные документы, о которых Организатор сообщает победителю. В случае неподписания победителем акта Организатор вправе отказать победителю в передаче Приза.

14.6. Передача права на получение Приза другому лицу не допускается.

14.7. Правилами не предусмотрено хранение невостребованного Приза. В таком случае Приз остается у Организатора либо Организатор вправе выбрать другого победителя среди участников, выполнивших условия Конкурса.

15. Дополнительные условия

15.1.  Участие в Конкурсе автоматически подразумевает ознакомление Участника с Правилами.

 

16. Согласие участника Конкурса на обработку его персональных данных

16.1. Персональные данные участников конкурса обрабатываются Организатором Конкурса на основании п. 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона РФ №152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных» (далее - ФЗ-152) и Правил. Способы обработки персональных данных: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (предоставление, доступ, распространение), блокирование, удаление, уничтожение автоматизированным и неавтоматизированным способом.

Обработка персональных данных осуществляется Организатором, а также иными третьими лицами, привлекаемыми для проведения Конкурса.

16.2. Цели и перечень обработки персональных данных персональных данных участников и победителей Конкурса:

16.2.1. для идентификации лиц в качестве участников Конкурса и определении победителей Конкурса - данные участника, указанные на Сайте при выполнении конкурсного задания: никнейм, имя, фамилия, город, дата рождения, адрес электронной почты, мобильный телефон, идентификатор в социальной сети, пол, фотография (если участник ее добавил в профиль при авторизации/регистрации на Сайте).

16.2.2. Для уплаты НДФЛ за победителя Конкурса и доставки приза - данные победителя Конкурса: ФИО, дата рождения, адрес места проживания (адрес доставки), email, контактный телефон, ИНН, паспортные данные гражданина РФ: серия, номер, код подразделения, кем и когда выдан, адрес регистрации.

16.3. Лица, которые могут обрабатывать персональные данные по поручению:

16.3.1. ООО «Медиа-1 Менеджмент» (105066, город Москва, ул. Ольховская, д.4, корп.2, этаж 4 ОГРН: 1087746178453) в целях ведения бухгалтерского, налогового учета за Организатора, а также для идентификации лиц в качестве участников Конкурса.  

16.4. Лица, которым могут быть переданы персональные данные:

16.4.1. Провайдер услуг веб-аналитики: ООО «Яндекс» (119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 16)

16.4.2. Организации, оказывающие курьерские и почтовые услуги для направления приза победителю.

16.5. Права участника Конкурса как субъекта персональных данных:

16.5.1. получать сведения об Организаторе, как об операторе его персональных данных;

16.5.2. требовать от Организатора как оператора его персональных данных уточнения своих персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, недостоверными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки;

16.5.3. требовать прекращения обработки персональных данных в рамках Правил, направив Организатору соответствующее заявление на адрес dpo@media-1.ru с указанием наименования Конкурса и данных, указанных на Сайте при выполнении конкурсного задания (п. 16.2.1).

16.6. Персональные данные победителей Конкурса хранятся Организатором в течение 5 (пяти) лет после окончания проведения Конкурса, после чего персональные данные могут быть уничтожены.

Персональные данные остальных участников Конкурса обрабатываются в течение срока действия Конкурса и 30 (тридцати) календарных дней после его завершения.

16.7. Направление участником заявления о прекращении обработки персональных данных автоматически влечет за собой его выход из участия в Конкурсе и делает невозможным получение приза Конкурса.

16.8. После получения заявления участника о прекращении обработки персональных данных Организатор обязан прекратить их обработку и обеспечить прекращение такой обработки уполномоченным лицом, действующим по поручению Организатора и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные в срок не превышающий 30 (тридцать) дней с даты получения заявления о прекращении обработки, за исключением случаев, когда Организатор вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта на основаниях, предусмотренных ФЗ-152, а также законодательством о рекламе, о бухгалтерском и налоговом учете, и иным законодательством, применимым к сложившимся отношениям. 

17. Согласие на использование творческих работ

 

17.1. Принимая участие в Конкурсе, участник предоставляет Организатору согласие на безвозмездное использование последним предоставленных творческих работ в рамках выполнения конкурсного задания без ограничения по срокам и территории использования путем воспроизведения, распространения, сообщения в эфир, по кабелю в составе телеканала «Ю-ТВ», доведения до всеобщего сведения в сети Интернет, в том числе на сайте, в социальных сетях, а также публичного показа. Участник также выражает свое согласие на внесение в предоставленные творческие работы изменений, не порочащих честь, достоинство или деловую репутацию участника, в том числе путем изменения размера и (или) формата изображения, снабжения надписями, комментариями, иллюстрациями и другими графическими объектами, товарными знаками и иными средствами индивидуализации и дальнейшего использования переработанной творческой работы всеми перечисленными в пункте способами. Такие действия не будут рассматриваться участником как нарушение его личных неимущественных прав.

17.2. В случае, если предоставленные участником творческие работы содержат изображения участника или третьих лиц, участник соглашается с использованием его изображения и/или изображения третьего лица в составе творческой работы согласно ст.152.1 ГК РФ всеми способами, которыми будут использоваться творческие работы, а также гарантирует, что получил согласие таких третьих лиц на использование их изображения всеми перечисленными в пункте способами, уполномочен предоставлять такое согласие Организатору и предоставляет его, выполняя творческое задание.

17.3. В случае, если предоставленная участником творческая работа содержит изображения несовершеннолетних лиц, участник гарантирует, что:

-              является родителем или законным представителем такого лица и предоставляет Организатору разрешение на использование изображения несовершеннолетнего лица в целях участия в Конкурсе всеми перечисленными в пункте способами;

-              гарантирует, что получил от родителей или законных представителей несовершеннолетнего лица согласие на использование его изображения в целях участия в Конкурсе всеми перечисленными в пункте способами, уполномочен предоставить такое разрешение Организатору и предоставляет его, участвуя в Конкурсе.