Спасите моего ребенка

16+
О проекте
logo
Спасите моего ребенка
2 сезона
20 серий

Телеканал «Ю» борется за здоровье детей! «Спасите моего ребенка» - медицинское реалити, которое дарит надежду. Для каждой мамы здоровье ребенка стоит на первом месте, и ничто на свете не сравнится с её переживаниями и страхом, когда с ребенком что-то не так.

«Спасите моего ребенка» - это реалити, которое возвращает счастливое детство. Масштаб проекта огромен, потому что его участники - реальные российские семьи из совершенно разных уголков страны. И самое важное - впервые главными героями стали маленькие дети с врожденными или приобретенными заболеваниями.

Герои программы – российские семьи, в которых тяжело болен ребенок. Ради того, чтобы ребенок был здоров, его родители готовы на все, но не всегда знают свои права и возможности нашей медицины. Команда лучших педиатров страны будет делать все возможное, чтобы вылечить ребенка или существенно облегчить течение болезни. Каждый выпуск будет состоять из нескольких историй детей 6-13 лет с различными заболеваниями, которые никого не оставят равнодушными.

Мы покажем весь процесс лечения маленьких пациентов: от диагностирования болезни до положительных изменений. Кроме медицинской помощи ребенку, специалисты программы проведут своеобразный ликбез для зрителей: как предупредить болезни у детей, какие методы профилактики существуют и на что обязательно стоит обращать внимание. А еще семьям, участвующим в программе, будет помогать семейный психолог – ведь когда ребенок серьезно заболевает, часто меняются и отношения между родителями: они могут обвинять друг друга, сходить с ума от чувства вины, не выдерживать груза и уходить из семьи…

Цель проекта – не только излечить героев и ответить на вопросы о том, куда обращаться и какие возможности есть у пациентов. Это еще и попытка вернуть гармонию в семьи участников и зрителей программы.

Одни родители не доверяли врачам, начитавшись отзывов в интернете. Другой семье долгое время ставили неправильный диагноз, а в третьей просто не знали, что их обычный образ жизни угрожает здоровью ребенка-аллергика. К болезням, с которыми столкнулись герои проекта, невозможно подготовиться, но с ними можно и нужно бороться.

Команда опытных врачей берется за самые непростые случаи. В программе показан весь процесс лечения: от диагностики до существенных улучшений у маленьких пациентов. Также при необходимости с детьми и их родителями работает профессиональный психолог, ведь зачастую в семье, где болен ребенок, нужна не только медицинская помощь.

В реалити участники получат шанс на выздоровление, а зрители найдут для себя полезную информацию о том, как вовремя определить симптомы заболеваний у детей, а также куда обращаться и что делать в тех или иных случаях.